25.04.2023

Треугольники из лаваша на завтрак

Поделиться
Подпишитесь
Все статьи

  Полезный, сытный и вкусный завтрак — что может быть приятнее ранним утром? Когда он еще под чашечку кофе или любимого чая, то это вдвойне счастье!

Какие составляющие нам важны? Правильные углеводы для энергии и полезные жиры для красоты и здоровья, а также белки для сытости. Обязательно добавляйте к своему завтраку клетчатку в виде зелени или овощей, чтобы запустить пищеварение.

Мы предлагаем вам попробовать конвертики или треугольники из лаваша. Это простой вариант завтрака, который надолго насыщает, очень быстро и просто готовится!

«Треугольники на завтрак»

Время приготовления: 20–25 минут.

Ингредиенты:

●       тонкий лаваш — 1 штука;

●       твердый сыр — 50 г;

●       колбаса, мы взяли нашу «Докторскую ГОСТ» — 100 г;

●       помидоры — 1 штука;

●       сметана 15% — 1–2 ст. л.;

●       соль, перец, зелень — по вкусу.

Все необходимые для начала дня нутриенты на месте.

В нашей «Докторской ГОСТ», например, достаточно много чистого белка. На одну порцию или 100 граммов продукта приходится целых 12,8 граммов! Жиры получаем мы из сметаны с сыром, а углеводы с клетчаткой из лаваша и помидоров.

Рецепт

Нарезаем лаваш на 4–5 полосок шириной 12–15 см.


Колбасу варёную «Докторскую ГОСТ» с сыром измельчаем на тонкие, небольшие ломтики или бруски. Можете также натереть на крупной терке. Во втором случае соединяем их и перемешиваем.

Помидоры нарезаем кубиками средней величины.

Теперь раскладываем одну полоску лаваша на столе. С маленького края выкладываем немного сметаны, сверху часть колбасы с сыром и часть помидоров. Затем перчим или солим по вкусу. Можете измельчить и добавить петрушку, укроп или базилик. Начинаем оборачивать начинку треугольником, пока не закончится лаваш.

Повторяем точно такие же действия с остальными полосками.

Укладываем наши конвертики на сухую разогретую сковороду или в гриль. Подсушится лаваш, расплавится сыр, а сами треугольники станут теплыми и более насыщенными.


Розничные магазины